Organismi dell'Istituto
  (per contattare un docente, andare alla pagina dei contatti)

 

 

 
Moderatore S. Ecc. Mons. Giuseppe Zenti
Direttrice Sr Grazia Papola
Vicedirettore D. Mauro Caurla
Segretaria Cristina Deanesi

   
Consiglio d'Istituto 2019/20
Papola Sr Grazia Direttrice
Caurla D. Mauro Vicedirettore
Accordini D. Giuseppe Docente stabile
Biemmi Fr Enzo Docente stabile
Simonelli Cristina Docente stabile
Vantini Lucia Docente stabile
Magnani D. Andrea Rappresentante dei docenti 2019/20
Merlo D. Luca Rappresentante dei docenti 2018/19 - 2019/20
Tommasi Mons. Roberto Preside FTTr
Grandis Mons. Giancarlo Delegato del Moderatore
Bonifacio D. Gianattilio Direttore Studio Teologico San Zeno
Deanesi Cristina Segretaria
Pagan Griso Angela Rappresentante generale degli studenti del triennio 2019/2020
Fedrigo Lucrezia Rappresentante generale degli studenti del biennio specialistico 2019/2020

 

 
Collegio Docenti 2019/2020   (per contattare un docente, andare alla pagina dei contatti)
Accordini D. Giuseppe (pagina personale)
Agnoli D. Nicola (pagina personale)
Barbi D. Augusto (pagina personale)
Bedendo Renata (pagina personale)
Beghini D. Renzo (pagina personale)
Biemmi Fr Enzo (pagina personale)
Bonifacio D. Gianattilio (pagina personale)
Bordoni D. Gabriele (pagina personale)
Brunelli D. Andrea (pagina personale)
Brunet Ester (pagina personale)
Campedelli D. Marco (pagina personale)
Capozza Nicoletta (pagina personale)
Caurla D. Mauro (pagina personale)
Cordioli D. Paolo (pagina personale)
Cottini D. Daniele (pagina personale)
D'Ambrosio Silvia (pagina personale)
De Silvestri Donato (pagina personale)
Falavegna D. Ezio (pagina personale)
Farinazzo Maria Teresa (pagina personale)
Fazioni Nicolò (pagina personale)
Gaburro D. Sergio (pagina personale)
Gaino D. Andrea (pagina personale)
Galifi Giuseppe (pagina personale)
Ginami D. Corrado (pagina personale)
Girardi D. Giovanni (pagina personale)
Girardi D. Luigi (pagina personale)
Grazian D. Francesco (pagina personale)
Laiti D. Giuseppe (pagina personale)
Loro Daniele (pagina personale)
Magnani D. Andrea (pagina personale)
Merlo D. Luca (pagina personale)
Papola Sr Grazia (pagina personale)
Piacentini P. Simone (pagina personale)
Raniero fra' Lorenzo (pagina personale)
Raveani Roberta (pagina personale)
Scardoni D. Alessandro (pagina personale)
Scattolini D. Antonio (pagina personale)
Signoretto D. Martino (pagina personale)
Simonelli Cristina (pagina personale)
Tarantelli Sr Silvia (pagina personale)
Trevisan D. Andrea (pagina personale)
Valdinoci Massimiliano (pagina personale)
Vantini Lucia (pagina personale)
Vinco D. Roberto (pagina personale)
Viviani D. Maurizio (pagina personale)

Coordinatori

Area biblica:

Bonifacio Gianattilio

Area storica:

Simonelli Cristina

Area fondamentale/sistematica:

Merlo Luca

Area morale:

Gaino Andrea

Area filosofico/culturale:

Accordini Giuseppe

Area didattica:

Biemmi Enzo

Area delle scienze umane:

Biemmi Enzo

 

   
Rappresentanti degli studenti 2019/2020

 

Rappresentanti
generali
del triennio Pagan Griso Angela
del biennio specialistico Fedrigo Lucrezia

 

Di classe

I anno

Polini Maurizio
Htun Nan Kaythi
 

II anno

Pagan Griso Angela
Bante Mauro
 

III anno

De Gani Davide
Rinaldi Marta
 

Biennio specialistico

Fedrigo Lucrezia
---
 

Per scrivere a tutti i rappresentanti degli studenti, spedire a:  
rapprstudentiteologiaverona.it
 

 

 

 

 

 

Istituto Superiore di Scienze Religiose San Pietro Martire